Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 18 Апреля 2024 г.

Пятница, 29 января 2021 08:50

Блокада Ленинграда

IMG 20210122 WA0001

Блокада Ленинграда – одна из самых тяжелых и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Об этом узнали на классном часе учащиеся 4 класса. И первую очередь говорили о детях блокадного города, о ровесниках современных детей. О том, что город оказался в блокаде в сентябре 1941 года и освободили его только в конце января 1944 года. На 2 года и 4 месяца повзрослели оставшиеся в живых. Повзрослели на страшных 872 дня. Или за это время они прошли свои Детство, Отрочество, Юность по году на каждый период, полный горя, лишений и смертей. А сколько их так и не успевших вырасти? Погиб каждый седьмой житель Ленинграда. Из всех погибших только 3% погибли от бомбежек, а 97% — от голода. Классный час способствовал воспитанию патриотизма, любви к Отечеству.