Размер шрифта:

Четверг, 02 марта 2023 11:41

БУДУЩИЙ ВОИН 2023

20 февраля в спортзале нашей школы прошли военно-спортивные соревнования «Будущий воин - 2023» среди учащихся 8-9 классов. Ребята соревновались в ловкости и скорости в эстафетах, меткости в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, подтягивании, надевании противогаза, перетягивании каната и др. Для оценивания команд в качестве независимых экспертов были приглашены учащиеся 10 класса во главе с Артёмом Дьяковым, Екатериной Карпейчик и Владиславом Ковалёвым. Музыкальным сопровождением занимались Лиана Мстоева и Анна Попова, со-ведущими на мероприятии выступили Русалина Арзуманян и София Ворончихина.

Учащиеся 5-7 классов вместе со своими педагогами-руководителями принимали участие в мероприятии в качестве болельщиков. А классные руководители 5 и 9 класса Д.А. Ерошенко и Е.В. Неврова приняли участие в конкурсе снайперов. Провёл соревнования весело, задорно и интересно учитель физической культуры и преподаватель-организатор ОБЖ В.В. Солопченко.

Также ребята отгадывали загадки об армии и показали хорошие знания о воинских науках в «Эрудит–викторине».

Последний конкурс - «Строевая подготовка», в нём команды под аккомпанемент песни «Бравые солдаты» показали свой командный дух и желание победить. В итоге победила армейская дружба!

Участники соревнований и, конечно же, их болельщики получили колоссальный заряд положительных эмоций, волнений, ярких незабываемых впечатлений!