Добрый вечер, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Среда, 08 марта 2023 19:00

УРОКИ ГЕОГРАФИИ ВЫПУСКНИЦЫ НАШЕЙ ШКОЛЫ

Вот уже вторую неделю в СОШ №6 проходит педагогическую практику выпускница нашей школы ныне студентка географического факультета София Семёнова. Она учится вести уроки во всех классах, но больше всего ей пришлись по душе занятия в 5 классе. И дети отвечают своей молодой учительнице тем же.

Готовится к уроку София Олеговна очень тщательно, серьёзно и качественно. Вот и 27 февраля урок в 5 классе «Форма, размеры и рельеф Земли» ею был подготовлен и проведён на высоком уровне. Будущий учитель хорошо владеет преподаваемым материалом по теме урока. Цели учащиеся определили сами, а объяснение учителя в ходе урока проходило на доступном для понимания ребят языке, что способствовало успешному достижению поставленных целей.

На уроке использовались различные методы и приемы обучение: объяснение учителя, работа со схемой и терминами, работа с иллюстрациями в учебнике, самостоятельная работа учеников с картами атласа и глобусами: ознакомление, анализ, выводы. Ребята активно работали в течение урока. София Олеговна учила ребят различным способам учебной деятельности: высказывать суждения, анализировать, делать выводы.

Урок пролете незаметно, ребята огорчились, когда было объявлено об окончании урока, но София Олеговна тут же обрадовала ребят, сказав, что будет ждать их на следующем – совсем скоро.