Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Среда, 08 марта 2023 19:04

НЕДЕЛЯ БДД. ЮИД-50

27 и 28 февраля в рамках Недели безопасности дорожного движения, посвящённой 50-летию движения ЮИД, волонтёры нашей школы Аня Бондаренко, Дарья Бакаева и Русалина Арзуманян совместно с Лидером школьного ученического самоуправления Давидом Геворкяном провели минутки безопасности для учащихся начальных классов «Добрая дорога детства».

Помощники Госавтоинспекции в игровой форме детям рассказали о правилах перехода проезжей части и важности применения световозвращающих элементов в темное время суток. Провели небольшую викторину на знание правил дорожного движения. Затем чтобы помочь юным пешеходам ориентироваться в дорожных ситуациях и повысить безопасность движения в школу и обратно домой повторили вместе со школьниками безопасный маршрут движения «дом-школа-дом». После чего школьникам было предложено на интерактивной схеме микрорайона найти свой дом и школу, а затем разработать свой безопасный маршрут «дом-школа-дом».

По окончании беседы ЮИДовцы вручили малышам памятки, которые они положили в дневники, пообещав соблюдать ПДД и идти в школу и обратно домой только по выбранному безопасному пути.