Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Среда, 15 марта 2023 06:11

УРОК МУЖЕСТВА ВО 2 КЛАССЕ

28 февраля для учащихся 2 класса прошел Урок мужества «Мужество: вчера и сегодня».

Цель данного мероприятия: расширить знания школьников о Великой Отечественной войне, рассказать о пионерах-героях, детях войны, способствовать воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам войны.

Урок был проведен в форме презентации с элементами беседы и выступлений учащихся.

Классный руководитель Гейдарова Е.А. рассказала детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, и настроила их к серьезной беседе по данной теме. Дети защищали мини-проекты - сообщение о своих родственниках - участниках ВОВ и локальных войн, читали стихотворения о войне.

Урок прошел интересно и организованно; все были активны. Дети говорили о героях с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на осознание необходимости воспитывать в себе такое качество как мужество и на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.