Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Среда, 15 марта 2023 06:18

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК О ГЕРОЯХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

В рамках Патриотической эстафеты «100 памятных дней» посвящённой приближающемуся Дню Победы 2 марта во 2 классе прошёл библиотечный урок «И память нам книга оставляет»

Библиотекарь Людмила Ивановна Шумейко подготовили интересный рассказ о молодых ребятах, которые в годы Великой Отечественной войны помогали партизанам, познакомили с авторами военных рассказов для детей. Зачитала детям отрывок произведение о подвиге совсем юного мальчишки. А в конце урока дети посмотрели интересный мультфильм «Солдатская сказка». Сын дал на память отцу, уходящему на войну, коробочку с пойманным жуком-носорогом. Этот жук сопровождал и поддерживал солдата, попадая вместе со своим хозяином в, казалось бы, безвыходные ситуации. Жук-носорог стал не просто талисманом, но и товарищем, спасшим жизнь солдату.