Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Среда, 15 марта 2023 06:27

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ №3

Каждый из нас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Поэтому общая наша задача – сделать всё, для того чтобы дети были живы и здоровы. Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Проблемы безопасности детей на дороге, на улице, дома, в школе, законопослушного поведения и роль семьи в реализации потенциала учащихся были рассмотрены 1 марта 2023 года на общешкольном родительском собрании.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди подростков, совершения подростками краж велосипедов и сотовых телефонов обсудила вместе с родителями инспектор по пропаганде БДД майор полиции Наталья Лепешинская. Она ещё раз напомнила об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, об ответственности родителей за действия детей. Кроме того, в ходе разговора с родителями были затронуты вопросы употребления спиртных напитков и их влияния на здоровье детей.

Заместитель директора по УВР Полторацкая М.Г. рассказала об особенностях Всероссийских проверочных работах, предстоящих в этом учебном году уже совсем скоро, обратив внимание родителей на необходимость повышения уровня качества знаний учащихся. О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, информационной безопасности и мер антитеррористической защищенности продолжила разговор с родителями директор школы Ерошенко И.В.

Учитель русского языка и литературы Титаренко Т.П. рассказала родителям о реализации курса читательской грамотности и проанализировала ситуацию с читательскими навыками учащихся. Родители согласились с тем, что современные дети не любят читать, поэтому роль семьи в популяризации чтения является главной.

Социальный педагог Петрова Е.В. в рамках интерактивной беседы пообщалась с родителями на тему «Почему учащиеся не хотят учиться». Оказалось, что все родителям вполне по силе решить эту проблему, если подойти к её решению системно.

Педагог-логопед Мадунц Н.М. рассказала родителям о различных способах развития мозга детей с использованием игровой методики, зеркального рисования и скорочтения.