Доброе утро, Гость. Сегодня: Вторник, 23 Апреля 2024 г.

Среда, 15 марта 2023 06:35

50 ЛЕТ ЮИД! ВЫСТУПЛЕНИЕ ОТРЯДА «СВЕТОФОР»

6 марта в нашей школе состоялась традиционная линейка по понедельникам с выносом флагов и звучанием гимнов России и Кубани. На этот раз торжественный церемониал был посвящён 50-летию со дня образования движения Юных Инспекторов Дорожного движения.

Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие в проведении различных социально значимых акциях, оказывают сотрудникам Госавтоинспекции значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах. Работа, проводимая отрядами ЮИД, вносит значительный вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения.

Подготовили выступление активисты отряда ЮИД «Светофор» (учащиеся 5 класса) и волонтёры отряда «Новое поколение» Анна Бондаренко и Русалина Арзуманян под руководством Советника по воспитанию Марченко Е.Р.

Ребята рассказали об истории возникновения и развития движения ЮИД, о деятельности отряда ЮИД в нашей школе, порадовали присутствующих стихотворениями о важности соблюдения правил БДД, показали поучительную сценку о необходимости изучения «дорожных наук».

С юбилеем юных инспекторов дорожного движения поздравил ЗВР Капленко В.Н.. Он также отметил, что соблюдение правил дорожного движение как никогда актуально и жизненно необходимо и поблагодарил ребят отряда «Светофор» за помощь в работе по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Мы гордимся богатой историей, бережно чтим традиции, которые передаем из поколения в поколение. 50 лет дружбы, единства и связи поколений сотен тысяч юных инспекторов движения и их наставников. 50 лет ярких побед в общественно-значимой деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, главными творцами которой являются сами дети.

Торжественное мероприятие завершилось вручением почетных грамот отличившимся учащимся за высокие достижения и активное участие в общественно-профилактической и учебно-творческой жизни школы.