Добрый день, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Понедельник, 20 марта 2023 07:14

110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АВТОРА СОВЕТСКОГО И РОССИЙСКОГО ГИМНОВ.

13 марта в нашей школе прошло очередное занятие цикла "Разговоры о важном". На этот раз оно было посвящёно 110-летию со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России Сергея Владимировича Михалкова. Используя предложенный комплект материалов, классные руководители 1- 10 классов рассказали учащимся о многогранности творчества С. В. Михалкова, познакомили с его ролью как общественного деятеля, военного корреспондента в годы Великой Отечественной войны, великого детского писателя и поэта.

"Поэт из страны детства" - так говорили о С. В. Михалкове, т.к. он очень любил детей, понимал их внутренний мир и умел разговаривать с ними на одном языке.

Ребята слушали отрывки из стихотворений, которые он читает сам. Посмотрели видеоролики: воспоминания Н.С. Михалкова об отце, как появился гимн современной России. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в викторине по произведениям Михалкова и спели гимн России. Ребята постарше выступали с мини-проектами о творчестве Сергея Владимировича.

Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом.