Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Понедельник, 20 марта 2023 07:17

«ЛЮБИМЫХ ДЕТСКИХ КНИГ ТВОРЕЦ».

13 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Михалкова– замечательного писателя, поэта, классика детской литературы, автора гимнов Советского Союза и Российской Федерации.

Сергея Михалкова знают в нашей стране все, от мала до велика. «Дядя Степа», «Праздник непослушания», «Три поросенка», «А что у вас?» – его замечательные стихи и сказки для детей любимы в каждой семье. Одним из подтверждений читательской любви стала международная награда, полученная писателем в 1978 году – орден Улыбки. Эта награда уникальна: дети присуждают орден взрослым, которые приносят им радость.

В рамках празднования 110-летия со дня рождения С. Михалкова в нашей школе прошёл конкурс детского рисунка «ЛЮБИМЫХ ДЕТСКИХ КНИГ ТВОРЕЦ» Наиболее активное участие в нём приняли учащиеся 1-2 класса