Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Понедельник, 20 марта 2023 07:32

БЕСЕДА О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

В рамках Недели пожарной безопасности в 6 классе был проведён классный час «О пожаре знаю все!».

Классный руководитель М.А. Солопченко показала учащимся ролик о работе пожарных и провела для ребят инструктаж по пожарной безопасности, рассказала, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием приняли участие в развлекательно-познавательной викторине.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!