Доброй ночи, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Понедельник, 20 марта 2023 07:34

Урок мира для учащихся 1 класса

14 марта учащиеся 1 класса приняли участие в Уроке мира «Пусть всегда будет солнце».

В доверительной беседе с детьми, классный руководитель Л. В. Танакова объяснила ребятам, что обозначает слово «патриотизм», и что истинный патриот любит свое Отечество не за то, что оно дает оно какие - то блага и привилегии, а потому что это его Родина, и он верен ей в самые тяжелые минуты.

Какое бы ни было время, герои всегда остаются героями – и в сражениях давно забытых дней, и в битвах, более близких к нашему времени. Герои существовали всегда, великолепные и яркие примеры русского патриотизма.

На Уроке первоклассники вместе со своим классным руководителем поговорили о героях – детях. Многие из них отдали свои юные жизни, с оружием в руках, спасая страну от врагов; другие ковали нашу победу, работая на заводах, а третьи совершили героические поступки в мирное время, спасая человеческие жизни и не задумываясь, бросаясь на выручку тем, кому нужна помощь.

Дети постарались дать определение слову «мир». Мальчики и девочки говорили, что мир – это солнце, небо, Родина, родные и близкие люди, друзья. Свое видение мира, счастья детей и спокойствия на планете, ребята выразили в своих рисунках.

В конце мероприятия, все вместе исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».