Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Вторник, 21 марта 2023 05:23

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ. СМЕШАРИКИ ПРОТИВ ПОЖАРОВ

В рамках Недели пожарной безопасности учащиеся 5 класса посмотрели очередной мультфильм «Смещарики. Азбука безопасности». В этой серии популярные герои Смешариков представили свою противопожарную азбуку безопасности в квартире и на природе. Ребята узнали, что делать, если загорелась занавеска? А если утюг прожег гладильную доску? Чем можно и чем нельзя тушить огонь самостоятельно, если загорелась электротехника? Как обращаться со свечами дома и на природе? И почему ни в коем случае нельзя использовать петарды без взрослых?

Ну и самое главное — после этого мультика дети узнали, что при пожаре нужно обязательно вызвать службу спасения.