Размер шрифта:

Вторник, 21 марта 2023 05:27

Беседа в День православной книги

14 марта, в День православной книги в нашей школе учащиеся 6 и 7 классов приняли участие в беседах "Духовных книг божественная мудрость" с участием сотрудника Старовеличковской библиотеки Галина Николаевна Семенок и клирика храма Святой Троицы станицы Старовеличовской Калининского благочиния иерея Андрея Волосникова.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника и истории «рождения» первой на Руси книги. Отец Андрей рассказал ребятам историю самой главной книги для каждого человека – Библии. Поговорил с подростками о духовно-нравственных ценностях человека, основанных на Библии.

Все вместе ответили на очень важный вопрос: что лучше, книги или гаджеты? В результате бесед ребята пришли к мнению, что поступать по законам доброты - это хорошо, потому, что добрые дела живут в веках. Именно этому и учат нас православные книги.