Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Вторник, 21 марта 2023 05:35

КОНКУРС РИСУНКОВ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках недели пожарной безопасности учащиеся 1 класса приняли участие в конкурсе рисунков «Пожарный – профессия героическая».

Перед тем, как вооружиться красками и карандашами, малыши выслушали увлекательный рассказ классного руководителя Е. А. Гейдаровой о профессии пожарного-спасателя. О том, как они смело вступают в бой с неподвластной стихией, приходят на помощь к тем, кто попал в беду. Все услышанное стало источником вдохновения для ребят. Одни изобразили последствия детской шалости с огнем — как малыш спрятался под одеяло и поджигает там спички, как девочка устраивает пожар на кухне, пока ее мама разговаривает по телефону. Другие ребята посвятили свои рисунки подвигу огнеборцев — изобразили, как проходит тушение крупных пожаров в лесу, в городских кварталах, как сотрудники МЧС России спасают людей из горящего многоэтажного дома с помощью автолестницы.