Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Понедельник, 27 марта 2023 14:22

ЛИТЕРАТУРНО-ТЕАТРАЛЬНАЯ ИГРА

В первый день весенних каникул 22 марта библиотекарь нашей школы Людмила Ивановна Шумейко разработала литературно – театральную игру «Книги любим мы читать и героев узнавать» и провела её для первоклассников при участии своих помощников артистов из 6 класса.

С помощью слайд - презентации библиотекарь рассказала ребятам об интересных фактах из жизни детских писателей: В. Сутеева., В. Голявкина, А. Гайдара, К. Чуковского, Э. Успенского, М. Пришвина и других.

Затем ребятам были предложены интересные задания на знание литературных произведений, персонажей, авторов книг, с которыми они справлялись быстро и весело: «Дополни имя», «Узнай героя», «Кто автор», «Красное, синее, черное», «Блиц-турнир». Игра-викторина проводилась с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. В целом литературная игра прошла очень весело и с задором.

В заключение мероприятия библиотекари пригласили ребят прийти в библиотеку и выбрать книгу для чтения на каникулах.