Добрый вечер, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Пятница, 31 марта 2023 16:01

РАСКРАСЬ ГЕРОЯ СКАЗКИ!

28 марта в рамках мероприятий по организации досуга на весенних каникулах в 1 классе прошло мероприятие - конкурс «Раскраска» по теме «Мой любимый персонаж сказки».

При раскрашивании изображений развивается мелкая моторика и кисть руки. Но кроме моторики, развивается и волевая сфера детей: ведь им нужно очень постараться, чтобы не выйти за границы рисунка. Раскрашивание развивает усидчивость и внимание ребёнка. Раскраски  для детей – это развитие художественного вкуса ребенка, путь в мир творчества.

Классным руководителем Танаковой Л.В. были заранее подготовлены рисунки по тематике конкурса. По его условиям, участники соревнования  должны были раскрасить их за определенное время.

С помощью подобных мероприятий, учителя начальных классов выявляют одаренных детей и воспитывают в детях любовь к творчеству, красоте, искусству.