Добрый вечер, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Пятница, 07 апреля 2023 07:43

ЮБИЛЕЮ МАЛОЙ РОДИНЫ

ubmalrod

У каждого человека есть самое дорогое для него место – это место, где он родился и вырос. Многие из нас родились в Калининском районе. Для нас он – родной - район, который мы любим и которым гордимся. У всех у нас есть один самый любимый день в году – это день рождения. А у сел, районов, городов тоже есть дни рождения. Калининский район отмечает день своего рождения 5 апреля. В преддверии 45-летия Калининского района в нашей школе прошли классные часы, посвящённые истории района, его достопримечательностям и достижениям. Традиции и культуру нашей малой родины вспомнили учащиеся 8 класса на классном часе «История Калининского района». 45 лет – это почти полувековая дата. За это время многое изменилось: границы, численность населения, с 1930-х годов район дважды расформировывали. Но в любое время здесь, на этой замечательной земле, продолжали жить люди под стать ей – своей жизнью и трудом прославившие родной край. Именно люди – главная ценность Калининской земли.