Добрый вечер, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Понедельник, 17 апреля 2023 05:47

УЧЕНИК ГОДА 5-7

UCHIIIINУже много лет в нашей школе существует хорошая традиция – проведение конкурса «Ученик года». И, хотя пару лет из-за антиковидных ограничений это мероприятие не проводилось, в этом году на очередном Совете школы было решено возродить эту традицию. Сначала ребята приняли участие в 1 этапе конкурса, который проходил заочно в марте. В нём конкурсная комиссия оценивала участие ребят в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, защиту творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях. Затем конкурсанты представили свои портфолио. И 7 апреля в актовом зале нашей школы состоялся финал, на который были приглашены учащиеся 5-7 классов. Его участниками стали Ксения Ерошенко (5 класс), Екатерина Захарченко (6 класс), Анна Бондаренко и Екатерина Миршавка (из 7 класса). Это была уже вторая конкурсная программа (первая прошла 6 апреля среди учащихся 1-4 классов – мы писали о ней ранее) Конкурсная программа для ребят состояла из трёх испытаний: сначала конкурсанты представили творческую презентацию – визитную карточку "Разрешите представиться..." с участием группы поддержки, затем участники представили монолог в течении минуты, рассуждая на предложенные темы, ну, а последнее испытание прошло в виде интеллектуального шоу «Своя игра». Конкурсная программа была украшена "Музыкальной паузой", в которой ещё одна талантливая ученица Алина Алиева исполнила песню о школе. Ведущими конкурсного шоу выступили старшеклассники – активисты-волонтёры школьного ученического самоуправления Влад Ковалёв и Ника Филатова. Они не давали скучать зрителям и всячески поддерживали конкурсантов. Кстати, массированную поддержку конкурсантам из зала оказывали все их одноклассники. А конкурсанты достойно прошли все испытания конкурса. Компетентному жюри: атаману Старовеличковского казачьего общества и председателю Совета школы Орлову М.Г., начальнику штаба Калининского районного казачьего общества Клочкову С.А., заместителю директора по УВР Полторацкой М.Г. и социальному педагогу Петровой Е.В. - было не просто выбрать победителя. По мнению жюри, все были достойны звания лучшего ученика, и показали себя с самой хорошей стороны, и все-таки, самой лучшей оказалась Екатерина Миршавка, которая и была удостоена звания "Ученик года 2023"! Остальные ребята были объявлены победителями по номинациям: Ксения Ерошенко – «Надежда школы» Екатерина Захарченко - "Горячее сердце" Анна Бондаренко - "Формула успеха" Председатель жюри Марина Георгиевна Полторацкая поздравила финалистов и вручила грамоты и подарочные статуэтки. По завершении мероприятия председатель Совета школы Михаил Геннадьевич Орлов сказал: "На сцене сегодня блеснули своими талантами, находчивостью и интеллектом лучшие учащиеся школы. Они - наша гордость и надежда!" и пожелал всем успехов и новых достижений. Мы искренне поздравляем Катюшу с победой, а всех девчонок-финалисток с не менее блистательным выступлением! Для них конкурс стал еще одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить бесценный опыт, и это – только начало большого пути. И мы уверены, что сегодняшние успехи наших школьных «звёздочек» - отличный старт, чтобы стать в будущем достойными гражданами своей страны!