Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Среда, 19 апреля 2023 12:32

КИНОЛЕКТОРИЙ

12 апреля весь мир отметил День космонавтики. Это особенный праздник - день триумфа науки и всех тех, кто связан с космической отраслью. Для нашей страны это памятная дата, праздник знаменует первый в мире полет советского человека в космос. Космонавтика - великое достижение великой страны! В преддверии Дня космонавтики советник директора по воспитанию Марченко Е.Р. и классные руководители 1-9 классов провели кинолекторий с учащимися нашей школы. Ребята посмотрели короткометражный фильм "Эра". Это фильм о мечте, о мальчике Ростиславе и его друзьях, мечтающих стать космонавтами. История героев фильма учит ребят никогда не сдаваться, уметь исправлять свои ошибки и идти к своей мечте. Учащиеся 1-4 классов посмотрели серию обучающих мультфильмов "Путешествия в открытом космосе. Смешарики". Серии были очень интересные и познавательные. А учащимся 3-4 классов класса был продемонстрирован видеофильм «Юрий Гагарин» - о детстве и юности первого космонавта, трудовых буднях в отряде космонавтов, а также его легендарном космическом полете. После просмотра прошли обсуждения тезисов по содержанию фильмов в формате "Да", "Нет", "Может быть". Участники выбирали один из вариантов ответа и давали обоснование своему выбору, каждый записал свою мечту на бумаге. Существует примета: когда мы записываем свои мысли, когда фиксируем свои желания на бумаге, мы фокусируемся и держим свое внимание на этом, что помогает быстрее исполнить задуманное. Из мероприятия ребята вынесли главный урок: нужно каждый день прилагать определенные усилия для того, чтобы двигаться вперед к мечте, и верить в неё!