Размер шрифта:

Четверг, 20 апреля 2023 09:02

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК

biblurock

12 апреля в школьной библиотеке учащиеся 10 класса приняли участие в литературном часе «Великий мастер русской драмы», посвящённом 200-летию со дня рождения великого русского драматурга А. Н. Островского.

Урок был нацелен на формирование у ребят таких важных ценностей, как историческая память, торжество правды и добра, достоинство, народность и творчество.

Благодаря библиотекарю Л.И. Шумейко ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя и драматурга, узнали, что на его произведениях строится классический репертуар театров России, что его жизнь была полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес.

Вниманию ребят был представлен отрывок из его пьесы «Снегурочка». Завершилось мероприятие викториной.