Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Понедельник, 24 апреля 2023 09:00

УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

tyuyuy

В рамках акции «Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года» 14 апреля сотрудники Молодежного центра провели для учащихся 9 класса школы №6 станицы Старовеличковской урок по финансовой грамотности.

Цель занятия заключалась в том, чтобы помочь ребятам изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как научиться принимать правильные финансовые решения.

Все участники с увлечением решали финансовые задачки. Каждый подходил к выполнению задания с пониманием того, что это пригодится в жизни. Ребята не оставались равнодушными, часто задавали вопросы по теме и делали важные выводы: чтобы деньги не нанесли вреда, нужно правильно к ним относиться, важно зарабатывать их честным трудом, уметь правильно расходовать.

Ребята узнали о таких видах мошенничества, как фишинг в социальных сетях, поддельные профили в социальных сетях (фейковые аккаунты), основные угрозы в онлайн-играх.