Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 18 Апреля 2024 г.

Понедельник, 24 апреля 2023 12:27

«ДОРОГАМИ ВОЙНЫ»

utrtrtr

18 апреля во 2-6 классах прошёл урок мужества «Дорогами войны». Классные руководители и активисты классов рассказали присутствующим о трудных годах войны, о том, сколько вынесли наши солдаты на своих плечах. Враг не щадил ни женщин, ни стариков, ни детей. Затем вниманию ребят была представлена презентация «Дорогами войны» об исторических событиях Второй Мировой войны. Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. Горечь и скорбь до сих пор живут в сердцах многих наших граждан, пытающихся выяснить судьбу своих близких, пропавших без вести в Великую Отечественную войну. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей Минутой молчания почтили память всех, кто ценной собственной жизни для нас с вами отстоял эту победу. В конце Урока классные руководители пожелали мирного неба над головой. Напомнили, что ребята должны помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны и никогда не забывать тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. С наступающим Днем Победы!!!