Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Понедельник, 24 апреля 2023 12:34

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. 10 КЛАСС

fdfdfgdf

19 апреля 2023 года в рамках Всероссийского Дня единых действий в 10 классе прошел урок «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. На уроке ребята освежили свои знания о причинах возникновения таких понятий как «геноцид» и «фашизм». Ребятам был показан видеофильм «Без срока давности», который был создан специально для данного проекта. Также ребята рассказали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался тематической презентацией, на которой дети смогли увидеть весь ужас, испытанный узниками лагерей, таких как Освенцим, Бухенвальд и др. Классным руководителем В. Н. Капленко была проведена тематическая викторина, в которой ребята проверили свои знания. В конце мероприятия учащиеся получили сертификаты участников урока Федерального патриотического просветительского проекта «Без срока давности». Ребята были едины в своем мнении: «Чтобы никогда больше такого не повторилось!»