Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Понедельник, 24 апреля 2023 12:43

ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

3454tfhfh

19 апреля 2023 г. в 1 классе нашей школы состоялся праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. Малыши подготовили к празднику песни и стихи о своём первом учебнике. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, частушки и песни, ребята показывали сценки о буквах и Азбуке, а также о школьной жизни. В гости пришли сказочные герои: Незнайка, Ромашка, Буратино, Тортила, Шапокляк, Весна и сама Азбука. Они веселили ребят, играли с ними, пели песни, танцевали. Проверили, как ребята знают буквы алфавита, названия сказок и подарили ключ к знаниям. В качестве гостей на празднике присутствовали родители. Они были рады успехам своих детей, поздравили их и подарили книги, которые помогут узнать много нового и интересного. Алфавит — это ключ к изучению разных предметов и наук, и нужно быть старательными и ответственными учениками. Первоклассники совершили увлекательное путешествие от А до Я, «Азбука» стала им хорошим другом и верным помощником, благодаря которой можно прочитать много хороших и интересных книг.