Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024 г.

Среда, 10 мая 2023 06:04

«РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ»

gfghfhfhf

2 мая группа учащихся нашей школы, участвующих в проекте ранней профориентации "Билет в будущее", и их педагог-наставник Петрова Е. В. посетили тематическую площадку исторического парка "Россия - моя история" города Краснодара в рамках «Лаборатории профессий». Экскурсия была очень интересной. Она прошла для ребят в формате квеста и заключалась в том, чтобы, разделившись на команды, пройти 9 залов, каждый из которых представлял собой группу профессий, объединённых в одну среду: • индустриальная среда, • здоровая среда, • умная среда, • деловая среда, • социальная среда, • комфортная среда, • безопасная среда, • креативная среда, • аграрная среда. В каждом зале команда учеников должна была выбрать ту или иную профессию и максимально правильно ответить на вопросы на мониторе и заработать донат (символ). Сначала ребята смотрели инструкцию от главного героя – профессора Новы, после чего ребят отправились решать задания на сенсорных панелях. Верно решив задания, они открывали видео, которое знакомило их с профессиональными отраслями. Пройдя все испытания, используя донаты, необходимо было виртуально построить город будущего. Наши ребята стали лучшими в кластере «Здоровая среда» и смогли построить комфортный и красивый город будущего.