Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Среда, 10 мая 2023 11:08

УРОК МУЖЕСТВА «НАШИ ГЕРОИ»

gthgjhhgУ каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Чем дальше - тем ярче и светлее становится в памяти потомков светлый образ народных героев. Они, как звёзды на небосклоне, освещают исторический путь нашего народа, являя собой образец жертвенного служения своему Отечеству. 2 мая в преддверии Дня Победы в нашей школе в рамках акции «Нащи герои» прошел Урок мужества, который направлен на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения, на воспитание в детях памяти к прошлому своего народа, любви к Отечеству, уважения к людям, отстоявшим мир в нашей стране. На Уроке прозвучали рассказы о выдающихся полководцах, солдатах-героях, наших земляках – героях Советского союза, пионерах-героях ВОВ, об их подвигах, о городах-героях, а также о том, как было тяжело детям в военное время.