Добрый вечер, Гость. Сегодня: Вторник, 23 Апреля 2024 г.

Среда, 10 мая 2023 11:18

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА

654teryht

4 мая 2023 года в нашей школе, как и во всех учебных заведениях России, прошла торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Линейка впервые прошла в формате Всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе», с выносом Знамени Победы, флагов России, Краснодарского края и Калининского района и исполнением гимнов РФ и Кубани. Учащиеся 1-10 классов стояли с портретами своих героических предков, с георгиевскими ленточками на груди и флажками России. Ведущими линейки выступили волонтёры школы и активисты школьного ученического самоуправления Ксения Ерошенко (5 класс), Русалина Арзуманян (7 класс) и Артём Кирилин (9 класс). На линейке присутствовали почётные гости: председатель Совета стариков Старовеличковского казачьего общества Евгений Иванович Тарасенко и специалист управления образования администрации муниципального образования Калининский район Ольга Владимировна Ефимова. Евгений Иванович в своей речи сказал: «Наш долг - пронести сквозь годы, передавая от поколения к поколению, историю тех страшных событий, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой!» Все присутствующие на линейке почтили память погибших минутой молчания. А в конце линейки исполнили песню «День Победы». На торжественном мероприятии ребята смогли почувствовать себя частью грандиозного патриотического проекта. Вечная память героям Великой Отечественной войны!