Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Четверг, 18 мая 2023 05:25

«СЛАВИМ ПОДВИГ ГЕРОЕВ»

435t545fedf

В День Победы в нашей школе в рамках акции "Бессмертный полк", было проведено праздничное мероприятие «Славим подвиг героев». Ученики 1-10 классов выходили на сцену актового зала с портретами прадедов - участников Великой Отечественной войны делились историями героев своих семей и в их честь читали стихи и исполняли песни. Ведущими мероприятия выступили ученица 7 класса, активистка школьного ученического самоуправления и волонтёр Русалина Арзуманян, советник директора Елена Романовна Марченко и заместитель директора Владимир Николаевич Капленко. Мероприятие началось с выносом копии Знамени Победы, флагов Российской Федерации, Краснодарского края и Калининского района и исполнения гимнов России и Кубани. В начале праздника с приветственным словом выступила директор школы Ирина Викторовна Ерошенко. Напомнив важность проведения подобных мероприятий, поздравив детей и их родителей и педагогов с праздником, поблагодарив их за присутствие, Ирина Викторовна представила видеоролик выступления курсантов Краснодарского президентского кадетского училища ко Дню Победы. И ребята, и педагоги с удовольствием и гордостью посмотрели музыкальное видео. В качестве почётных гостей на празднике присутствовали представитель управления образования администрации муниципального образования Калининский район Надежда Николаевна Петровская и участник СВО Виталий Ярыгин. В конце мероприятия в честь всех павших при освобождении Родины от фашистов и тех, кто сейчас борется с фашизмом на Украине, все присутствующие исполнили песню Шамана «Встанем».