Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Четверг, 25 мая 2023 10:32

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

343trgfgfgf

10 мая сотрудник ГИБДД Влад Кошелевский провёл профилактические беседы с учащимися 5-10 классов. Инспектор привёл примеры статистики дорожно-транспортных происшествий и административных правонарушений с участием подростков на территории района. Наибольшее внимание подростков было обращено на недопустимость управления транспортными средствами при отсутствии водительского удостоверения, и каковы последствия и меры наказания. Кроме этого разобрали причины и виды дорожно-транспортных происшествий. Так же была затронута тема «Обязанности пешехода», что пешеходы, проявляя беспечность, порой переходят дорогу вне пешеходного перехода, или при движении по пешеходному переходу пренебрегают соблюдением мер личной безопасности, пользуются телефонами, наушниками, а также не снимают капюшоны. Особое внимание было обращено на важность использования световозвращающих элементов в темное время суток. Сотрудник Госавтоинспекции обратился к подросткам с просьбой соблюдать ПДД и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.