Доброй ночи, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Четверг, 25 мая 2023 10:35

БЕСЕДА С ИНСПЕКТОРОМ МЧС

43543trgrf45

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю с конца весны занимаются подготовкой младшего поколения к периоду летних каникул. Предупреждение детей о возможных опасностях и мерах предотвращения несчастных случаев – важнейшая задача, выполнением которой специалисты МЧС занимаются ежедневно. Старший госинспектор Калининского инспекторского отделения МЧС Антон Яриш провел лекцию для учеников нашей школы на тему «Безопасность на водных объектах в зимний период». Детям рассказали о необходимости быть внимательными и осторожными, находясь вблизи водоемов. Ведь опасность может поджидать там, где ее совсем не ждешь. Также госинспектор МЧС провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Для учащихся были подготовлены интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. Также объяснили школьникам, как оказать первую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях. Эта встреча стала интересной и полезной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести беспечность на водных объектах, шалость с огнем и нарушение правил водной и пожарной безопасности.