Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Понедельник, 08 февраля 2021 05:54

Памяти героев - десантников

67675ee57

В рамках Всероссийской акции «Бескозырка - 2021» 4 февраля в 5, 6, 9Б и 11 классах был проведён Урок мужества «Памяти героического десанта». Классные руководители Чащина А.И. (5 класс), Ломакин О.Е. (6 класс), Феоктистова М.А. (9Б класс) и Малиник Е.В. (11 класс) использовали видеофильмы для проведения мероприятия, мультимедийные презентации с фотоиллюстрациями и атмосферной музыкой. Ребята активно участвовали в Уроке: высказывали своё мнение, читали стихи, отвечали на вопросы мини-викторины. Во всех классах в Урок были включены Минуты молчания памяти павшим за освобождение Новороссийска и всей Кубани.
Мероприятие сыграло весомую роль в патриотическо-нравственном воспитании школьников, не оставило равнодушным ни одного учащегося. Фильм «Малая земля» имел положительный эмоциональный эффект для учащихся. Все были единодушны во мнении, что подвиг десантников под командованием Цезаря Куникова – подвиг Героев. Вечная им память!
ЗВР Капленко В.Н.