Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Вторник, 09 февраля 2021 07:16

С целью воспитания любви к Родине, гордости за ее достижения, патриотических чувств, речевого развития и формирования интереса к художественному слову в рамках Краевой эстафеты «100 памятных дней» 5 февраля среди учащихся 5-10 классов был проведён конкурс чтецов «Я о войне сегодня говорю». В мероприятии приняли участие 20 мальчишек и девчонок. Ребята долго готовились к конкурсу, подбирая стихотворения, репетируя, тренирую дикцию и умение публично выступать. Жюри в составе учителя русского языка и литературы Титаренко Т.П. (заслуженного учителя России, между прочим), школьного библиотекаря Шумейко Л.И. и социального педагога Сухаренко Т.А. признали все выступления достойными. Но всё же выявили лучших из лучших. Ими стали: из учащихся 5-7 классов – Даниил Зорин (6 класс) и Илья Чубаров (5 класс), занявшие 3 место, Иван Плужной (6 класс) – 2 место, София Дорошенко (6 класс) – 1 место; а из учащихся 8-10 классов – Сусанна Садоян (8 класс), занявшая 3 место, Марина Бабаян (9А класс) и Элиза Тайченачева (8 класс) – 2 место и Анна Доргобедова (9А класс) – 1 место!

Спецкор Медиа-центра ДО «Данко» Алина Грицай