Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 18 Апреля 2024 г.

Четверг, 25 февраля 2021 06:56

«Не гаснет памяти свеча»

17 февраля 1943 года – это замечательная дата в истории нашей малой Родины, день освобождения станицы Старовеличковской от немецко – фашистских захватчиков. Это еще одно доказательство героизма, стойкости, мужества, сплоченности нашего народа в борьбе против врага. В честь этой даты в нашей школе был проведен Устный журнал для учащихся 7-8 классов. Программа торжественного мероприятия была насыщена историческими данными, трогательными и серьезными стихотворениями о земляках-героях Великой Отечественной войны. О жизни и горе вдов и детей со сцены передавали учащиеся 8 класса: Тайченачева Элизабет, Ковалев Владислав, Садоян Сусанна, Науменко Денис. Ведущими торжественного собрания были Шашко Ангелина (9а класс) и Степаненко Никита (8 класс). Завершилось тожественное мероприятие возложение цветов к импровизированному мемориалу памяти. После устного журнала учащиеся вместе с классными руководителями Капленко В.Н. и Невровой Е.В. возложили цветы и венки у мемориала погибшим воинам освобождавшим нашу станицу от фашистов и почтили их память минутой молчания.