Размер шрифта:

Пятница, 25 июня 2021 06:50

ЛЕТО! СПОРТ! ЗДОРОВЬЕ!

vetplo1

В целях организации разумного летнего досуга обучающихся при МБОУ - СОШ №6 с 1 июня начала свою работу вечерняя спортивная площадка «Олимпийский резерв». В течение летнего периода данную площадку систематически посещают не только обучающиеся нашей школы, но и дети, обучающиеся в других школах станицы, проживающие в нашем микрорайоне, и дети, приезжающие из других населённых пунктов и районов на каникулы к родственникам. Руководители спортивной площадки – педагог-организатор Ломакина Г.В. и учитель физической культуры и Солопченко В.В..

В ходе работы вечерней-спортивной площадки были запланированы и проводятся следующие мероприятия: соревнования по мини-футболу (на стадионе), футзалу (в спортзале), волейболу или пионерболу (в спортзале и на волейбольной площадке), баскетболу, настольному теннису, эстафеты и подвижные игры с мячом, беседы по профилактике правонарушений и преступлений среди подростков, дискуссии о вреде алкоголя и табакокурения, экологические акции и многое другое.

В обязательном порядке проводятся беседы о первой медицинской помощи тонущему, о профилактике солнечного и теплового ударов.

Спортивные активисты из 8 класса предложили проводить соревнования по фигурному вождению велосипеда. Они стали проводиться с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедиста. Ребята не только соревнуются в скоростной и фигурной езде, но и изучают правила дорожного движения.

Деятельность спортивной площадки способствует укреплению физического и психологического здоровья детей и подростков И все цели, поставленные при планировании работы вечерней спортивной площадки реализуются в полном объёме.