Добрый вечер, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Пятница, 25 июня 2021 07:10

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!

gftg

15 июня в нашей школе состоялось торжественное открытие детских лагерей «Радуга» (1-5 классы) и «Альтаир» (8 класс).

Ведущие праздника учащиеся 8 класса Элиза Тайченачева, Данил Яриш, Сусанна Садоян и Никита Степаненко провели с ребятами разминку и игру «Давайте познакомимся». Ребята ЛДП «Радуга» и ЛТО «Альтаир» дали тожественную клятву лагерной смены и поприветствовали начальников лагерей (Татьяну Анатольевну Сухаренко - ЛДП «Радуга» и Галину Викторовну Ломакину - ЛТО «Альтаир»), воспитателей, спортивного инструктора, медика и поваров.

Поскольку первый день лагерной смены был объявлен Днём безопасности, то для ребят была организована Квест - игра по станциям «Безопасное лето». Инструкторами на каждой станции стали ребята 8 класса из ЛТО «Альтаир»

На первой станции ребята преобразовывали «пожароопасные» слова в «безопасны» путём замены, добавления или исключения всего лишь одной буквы в них. На второй станции нужно было вытянуть из «чудесного мешочка» название любого предмета и объяснить его назначение при оказании помощи пострадавшим в ДТП. На третьей станции ждали вопросы «на засыпку», на четвёртой – ребусы «Безопасный интернет». На пятой - мастер Коварной спички задавал загадки, а на шестой ребят ждал кроссворд по ПДД. С чрезвычайными ситуациями разбирались на седьмой станции, а на восьмой пришлось поучаствовать в спасательных эстафетах.

Не смотря на то, что все ребята активно участвовали в конкурсах лучшими в игре стали ребята отряда «Светлячки»!

После игры ребята поучаствовали в тренировочной эвакуации, а перед тем, как уходить домой, всеми воспитателями были проведены профилактические беседы о соблюдении безопасности.

Алина Грицай, спецкор «Медиа-цетра» ДО «Данко»