Размер шрифта:

Воскресенье, 18 июля 2021 10:07

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

2021 07 18 13 07 53

22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день 77 лет назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В пришкольных лагерях "Радуга" и «Альтаир» прошли мероприятия, посвященные памяти жертв Второй мировой войны.

В ЛТО «Альтаир» прошла тематическая беседа "Нам этот мир завещано беречь!" Целью занятия было ознакомить детей с героическими и трагическими страницами истории Отечества; сформировать представление о мужестве, долге, чести; воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны. Начальник лагеря Г.В. Ломакина рассказала ребятами о причинах войны, о первых часах боевых действий, о первых советских героях. Дети рассказывали о подвигах своих дедушек в годы Великой Отечественной войны, читали стихи, слушали военные песни и высказывали своё мнение об их содержании, делились эмоциями.

Воспитанники ЛДП «Радуга» поддержали Всероссийскую патриотическую акцию "Свеча памяти", цель которой: стимулировать социальный оптимизм российского общества на примере преодоления драматических трудностей в прошлом. формировать активную гражданскую позицию, уважительное отношение к Родине, её истории и культуре.

В этот же день все отряды ЛДП «Радуга» возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-освободителям станицы Старовеличковской.