Размер шрифта:

Вторник, 05 октября 2021 09:20

С днём рождения, родной край!

klaschas

13 сентября в День образования Краснодарского края в 5-11 классах нашей школы прошли классные часы «Гордится Кубань своими сынами». Учащиеся 9А класса провели это мероприятие в виде экскурсии по школе, которую провели волонтёры, используя многочисленные стенды в качестве наглядного материала. Лидер класса Сусанна Садоян рассказала об основании Екатеринодара и о памятнике Екатерине Великой в кубанской столице; Никита Степаненко рассказал о славных казаках кубанских и их деяниях доблестных в годы ВОВ, в локальных конфликтах и во время присоединения Крыма, кроме этого он поведал ребятам, что в май 2021 года новым атаманом Кубанского казачьего войска стал Власов Александр Иванович, заместитель губернатора Кубани; Сусанна Садоян рассказала о самом губернаторе Вениамине Ивановиче Кондратьеве. Ребята 8 класса устроили для своих одноклассников виртуальную экскурсию по уникальным природным объектами Кубани и их первооткрывателях и исследователях.

Спецкор Медиа-центра ДО «Данко» Алина Грицай