Доброе утро, Гость. Сегодня: Четверг, 18 Апреля 2024 г.

Среда, 05 января 2022 16:36

Конкурс «Учитель года Кубани - 2022».

15 декабря в рамках очередного этапа конкурса «Учитель года Кубани- 2022» учителем географии нашей школы Капленко В.Н. был проведён урок  «Повторение и закрепление материала по разделу "Хозяйство России"». Урок был проведен в 9А классе. Поскольку учащиеся этого класса разного уровня подготовки и восприятия информации, учебные задания были составлены таким образом, чтобы более «сильные» учащиеся помогали «слабым», чтобы все ребята чувствовали себя комфортно и могли достичь поставленных целей. Высокий темп урока позволил рационально расходовать рабочее время, сделать урок плотным, содержательным и интересным.

Учащиеся повторили основные термины и понятия в тестовом задании, самостоятельно сформулировали тему урока и его цели, предложили свою структуру урока. Среди учебных заданий были и работа с настенной картой, индивидуальные карточки разнообразной тематики, работа в контурной карте с атласами и картами учебниками, работа с учебником в группах и многое другое.

На протяжении всего урока учителем осуществлялся контроль учащихся и был организован их самоконтроль. Задачи урока решались в единстве с образовательной и были решены, таким образом цели урока были достигнуты. Учащиеся показали хороший уровень знаний.