Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Понедельник, 31 января 2022 06:22

Ленинград. Блокада. Подвиг.

27 января в 1-4 классах прошли Уроки мужество, посвящённые 78-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда. Мероприятия начались с чтения стихов, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, которые звучали торжественно, печально и выразительно. Затем классные руководители и ребята-чтецы рассказали учащимся о мужестве ленинградцев, выстоявших почти 900 страшных дней и ночей в блокадном городе, о скудном продуктовом пайке на одного человека, о голоде и холоде, которые унесли больше жизней, чем бомбы и снаряды фашистов.

В конце Уроков звучали метрономы – это ребята чтили минутой молчания память о жителях Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней.