Доброй ночи, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Четверг, 24 февраля 2022 07:31

ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРА

12 февраля 2022 года исполнилось 79 лет со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В этот день волонтёры школы Элизабет Тайченачева и Владислав Ковалёв посетили учащихся 5-6 классов с лекцией о героических событиях 1943 года, когда части и соединения 18-й и 46-й армий при содействии партизан освободили Краснодар. Ребята рассказали о зверствах фашистов во время оккупации, о потерях среди мирного населения, о пожарах и разрушениях, которые охватили город в те дни, когда «фрицы» покидали город, и о мужестве и героизме освободителей кубанской столицы и показали фотографии. Память погибших во время Краснодарской наступательной операции почтили минутой молчания. Мы никогда не должны забывать о тех героических днях.