Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 18 Апреля 2024 г.

Вторник, 29 марта 2022 08:44

ЕГО ИМЯ НОСИТ НАША ШКОЛА

16 марта силами активистов-волонтёров школы под руководством педагога-организатора Г.В. Ломакиной была проведена торжественная линейка, посвящённая дню рождения полковника ВВС РФ В.П. Чикунова. Ученики 9А класса Влад Ковалёв, Сусанна Садоян и Никита Степаненко выступили в качестве ведуших, а Лидеры школы (нынешний и будущий) Элиза Тайченачева и Соня Дорошенко - в качестве ведущих.

Виктору Петровичу в этот день исполнилось бы 60 лет. Он – наш герой, наш идеал. И хоть сейчас его нет среди нас, его наследие живёт в нашей школе и во всей станице.

Вдова Виктора Петровича Татьяна Ивановна обратилась к ребятам по видеосвязи, рассказав о доблестном пути своего супруга, и призвала ребят всегда и везде быть настоящими защитниками Родины, каким был военный ас – полковник Чикунов.

Соня Дорошенко поразила всех чтением стихотворения «Лётчики не умирают», а Элиза Тайченачева прочла стихотворение, которое написала учитель русского языка и литературы Т.П. Титаренко, посвятив его своему ученику.

Все вместе ребята почтили память Виктора Петровича минутой молчания, а затем возложили цветы к его портрету и памятной доске.