Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Понедельник, 04 апреля 2022 06:11

ЮНАРМИЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

fdfd

18 марта 2022 года в нашей школе состоялась торжественная церемония «Посвящение в юнармейцы». Обучающихся 9-11 классов вступили в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», цель которого – возрождение старых добрых традиций, направленных на укрепление обороноспособности нашей Родины.

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. Все вместе дети спели гимн Юнармии «Служить России».

Личные книжки новым юнармейцам вручал ветеран боевых действий в Афганистане, герой-десантник, бывший боец знаменитого 345 полка ВДВ Александр Геннадиевич Апанасенко. Ребята почли за честь пожать руку настоящего героя.

Александр Геннадиевич поздравил ребят со втуплением в «Юнармию» и выразил уверенность в том, что в её ряды будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.