Доброе утро, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Среда, 04 мая 2022 05:59

ВИКТОРИНА КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля – значимая дата в мировой истории. Именно в этот день в 1961 году ракета-носитель «Восток» вывела на орбиту корабль, на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин. Он стал первым человеком, побывавшим в космосе. «Восток-1» совершил один виток вокруг Земли, и в тот же день Юрий Гагарин вернулся на Землю.

В честь этого знаменательного события в нашей школе были организован ряд занимательных мероприятий, например, заочная интеллектуальная викторина «Загадочный космос». В ней приняли участие учащиеся 5-11 классов, продемонстрировав свои знания о первых подвигах исследователей Вселенной, о космических кораблях, об их конструкторах.

Лучшими в викторине стали команды 6 и 11 классов.