Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 07 Октября 2022 г.

Решаем вместе

Директор Школы Ерошенко И.В.

fa5f59b68839a80de3a5 2000x

Let kan

Мероприятия ко Дню неизвестного солдата

unnamed заставка для вкладки ФГ

Ученику о саморазвитии

samm

Среда, 04 мая 2022 06:02

ЛЕГЕНДЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КОCМОНАВТИКИ

В День космонавтики в гостях у ребят 6 класса побывали сотрудники молодёжного сектора Старовеличковского СДК Виктория Налобина и Анастасия Бакова и председатель ветеранской организации Старовеличковского сельского поселения Людмила Ильинична Маляренко, которые провели интересную тематическую беседу. Ребята посмотрели видеоролик «Космос – это мы!», познакомившись с интересными фактами из жизни покорителей звёздных просторов: Юрия Гагарина, Германа Титова, Валентины Терешковой. Также Людмила Ильинична рассказала о трудовом пути нашего прославленного земляка Анатолия Николаевича Крапивина, который много лет работал инженером в конструкторском бюро космодрома Байконур, где разрабатывал и изготавливал детали для космических аппаратов.

В увлекательной и познавательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной.