Размер шрифта:

Среда, 11 мая 2022 06:19

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЁМ ДЛЯ ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ

Накануне Дня весны и труда в большом зале Детской школы искусств станицы Калининской состоялся торжественный приём одарённых детей. Десятки талантливых, активных и успешных ребят со всего района, призёров и победителей конкурсов, викторин и олимпиад регионального и всероссийского уровней собрались 26 апреля в уютном зале, чтобы получить заслуженные награды, которые им вручал заместитель главы администрации Калининского района Сергей Петрович Рубцов. Среди них были и наши ребята: Юлия Габрильян, ученица 9А класса, победитель краевой интеллектуальной научно-практической конференции Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани; Наталья Плужная, ученица 11 класса, победитель XI Всероссийского детско-молодёжного фестиваля авторской песни «Зелёная карета» и призёр Регионального патриотического фестиваля «Река памяти» и Кристине Садоян, ученица 11 класса, призёр региональной интернет - викторины «Местное самоуправление в России и Краснодарском крае».

Кроме чествования одарённых детей, в этот знаменательный день состоялось и вручение наград педагогам района – призёрам и победителей профессиональных конкурсов. И среди них тоже были наши: директор школы Ирина Викторовна Ерошенко – победитель муниципального этапа и лауреат краевого конкурса «Директор школы Кубани», учитель географии Владимир Николаевич Капленко – призёр муниципального этапа конкурса «Учитель года Кубани» и учитель музыки и искусства Галина Викторовна Ломакина – победитель муниципального этапа краевого конкурса «Педагогический дебют 2022». Вручала награды педагогам начальник управления образования муниципального образования Калининский район Елена Андреевна Соляник.

Свои поздравления присутствующим - интересные номера – дарили творческие коллективы учреждений культуры района.