Доброе утро, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Понедельник, 23 мая 2022 10:03

9 МАЯ. МИТИНГ КО ДНЮ ПОБЕДЫ.

Торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам», посвящённый 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл у памятника воинам-освободителям станицы Старовеличковской. У мемориала собралось много жителей и гостей станицы, учащиеся 3-11 классов и педагоги 6-й школы. Все они пришли, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, кто спас мир от фашизма.

Торжественный митинг начался с гимнов Российской Федерации и Краснодарского края, и выноса флагов Российской Федерации, Краснодарского края, Калининского района и знамени Победы.

В этот, поистине Великий день, на митинге звучало много добрых слов. С днем Великой Победы земляков поздравили: заместитель главы Старовеличковского сельского поселения Алексей Викторович Брежнев, атаман Старовеличковского казачьего общества Михаил Геннадьевич Орлов, ветеран боевых действий на Северном Кавказе и руководитель Калининского районного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Михаил Сергеевич Обмочий.

Среди почётных гостей были также депутат Совета Старовеличковского сельского поселения Евгений Иванович Тарасенко, вдова полковника ВВС РФ В. П. Чикунова (чьё имя носит школа №6) Татьяна Ивановна и друг Виктора Петровича – ветеран боевых действий, военный лётчик 1-го класса подполковник Олег Игоревич Никашин и другие.

В память о погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто не дожил до этой даты, была объявлена минута молчания. К памятнику, посвящённому защитникам Отечества, возложили венки.

В праздничную программу мероприятия вошла также песня о войне в исполнении ученицы 11 класса Натальи Плужной, а учащиеся школы прочли стихи.

Спасибо нашим дорогим ветеранам за мирное небо! Спасибо всем погибшим во время Великой Отечественной войны за свободу! Они заслуживают земного поклона!