Доброй ночи, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Среда, 10 августа 2022 05:16

ПОЕЗДКА В АТАМАНЬ

Одним из ярких и запоминающихся событий этого лета для учащихся нашей школы стала поездка в этнографический комплекс «Атамань». Мы – ребята 9А (уже бывшего) класса вместе со своим классным руководителем Владимиром Николаевичем Капленко тоже приняли участие в этом путешествии. Многие из нас ехали в Атамань в первый раз. Все были заинтригованы. И мы не были разочарованы, ведь там было на что посмотреть: сторожевые вышки, рынок, мост, колодцы, харчевни, церковь, трактир, школа и многое другое очень интересное для посетителей. Фактически это живая станица. Мы побывали везде!

Все предметы быта, представленные в «Атамани», создатели музея собирали по Краснодарскому краю. Здесь нет ни одного муляжа, ни одной подделки! Посуда, кружева, вышивка, фотографии, образа, сундуки, люльки, инструменты, брички — все эти вещи хранились в семьях казаков. Для ребят эта экскурсия была познавательной и интересной. С большими впечатлениями мы вернулись домой. Правда, наш путь домой, это - отдельная история.

Алина Грицай