Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Пятница, 16 сентября 2022 15:12

ШКОЛА – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ!

Традиционно, 2 сентября в нашей школе, как и во всех учебных заведениях Краснодарского края проводился День безопасности. Безопасность детей, несомненно, – важный вопрос в любой образовательной организации. Учащиеся должны знать правила безопасного поведения, а самое главное – должны их неукоснительно соблюдать.

Стартовал День с информационно-профилактической линейки, на которой волонтёры и активисты отряда ЮИД в рамках флешмоба спикеров, рассказали о соблюдении безопасности во всех случаях жизни. Затем ребята 2-10 классов приняли участие в викторине «Правила безопасности», прослушали инструктажи и расписались в журнале. А в 12.00 прозвучал сигнал «На территории вооружённый человек!», и учащиеся мгновенно среагировали, закрыв кабинеты и окна, и спрятавшись в дальний угол.