Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Понедельник, 10 октября 2022 06:40

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ №1

20 сентября в актовом зале нашей школы состоялось первое родительское собрание в этом учебном году. На повестке было много вопросов: ЗУВР Полторацкая М.Г. подвела итоги прошлого учебного года и об успешно проведённой кампании ГИА 2022, директор Ерошенко И.В. выступила с публичным отчетом о расходовании выделенных средств и о результатах работы по подготовке школы к новому учебному году, а ЗВР Капленко В.Н. ознакомил родителей с основными правилами дорожной безопасности, с рекомендациями и памятками МВД Краснодарского края, рассказал о предстоящем социально-психологическом тестировании, а социальный педагог Петрова Е.В. обсудила с родительской общественностью очень важный вопрос - «Профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних».

Согласно Конституции РФ каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Анализ современной криминогенной обстановки в России отражает внутреннее неблагополучие нашего общества по данному вопросу, при этом в 70% случаев посягательства на половую неприкосновенность и половую свободу личности несовершеннолетних происходят именно внутри семьи.

Екатериной Владимировной были освещены следующие вопросы:

– характеристика понятия «половая неприкосновенность» и «половая свобода» личности несовершеннолетнего;

– представление о видах преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетнего;

– меры уголовно – правовой ответственности за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетнего;

– меры профилактики недопущения ситуаций, связанных с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

В завершении собрания благодарственными грамотами были награждены родители, принимавшие активное участие в учебно-воспитательном процессе в школе, и классы, принявшие участие в летнем конкурсе по благоустройству территории "Наш школьный двор".